Órgãos e Entidades

Acesso Rápido

O que você precisa?

Telefones Úteis

Redes Sociais

Composição das Comissões do CEAS - 2017
voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto
Comissões do CEAS - 2017
Qui, 07 de Julho de 2016 00:00

 

 COMPOSIÇÃO DAS COMISSÕES DO CEAS-CE

 

COMISSÃO DE POLÍTICAS E PROGRAMAS

COORDENADOR: Leiliany Nogueira de Lima Cavalcante

RELATOR: Francisco Vanderlan Carvalho Viera Filho

 

ORGÃO

MODALIDADE

CONSELHEIROS/AS

01

SEFAZ TITULAR  Diana Simões Rodrigues

02

SOBEF TITULAR  Leiliany Nogueira de Lima Cavalcante

03

STDS TITULAR  Regina Ângela Sales Praciano

04

USUÁRIO SUPLENTE

 Francisco das Chagas Elias Bezerra

05

SSPDS SUPLENTE

 Francisco Vanderlan Carvalho Viera Filho

06

USUÁRIA SUPLENTE

 Regislane da Silva Severino Rocha

 

 

COMISSÃO DE RECURSOS HUMANOS E CAPACITAÇÃO

COORDENADOR: Angela Maria Ferreira

RELATOR: Juliemary Peixoto Bandão

 

ORGÃO

MODALIDADE

CONSELHEIROS/AS

01

SECITECE TITULAR

 Sabrina de Saboia Albuquerque Belém

02

CRESS TITULAR  Lúcia Elizabeth Moura Rodrigues

03

ACEPI TITULAR

 Angela Maria Ferreira

04

ACTO SUPLENTE

 Érika Marques Nobre

05

CRP SUPLENTE

 Juliemary Peixoto Brandão

06

SEFAZ SUPLENTE

 Cosme do Vale Aquino

 

 

 

COMISSÃO DE NORMAS E ARTICULAÇÃO

COORDENADOR:

RELATOR:

 

ORGÃO

MODALIDADE

CONSELHEIROS/AS

01

SSPDS TITULAR  João Carlos de Araújo Gurgel

02

CASA CIVIL TITULAR  Joaquim Alexandrino Feitosa Gonçalves

03

CREFITO TITULAR

 Luziane Feijó Alexandre Paiva Guimarães

04

USUÁRIA SUPLENTE

 Maria Goreth Modesto e Silva

05

UAUÁRIO SUPLENTE

 Antônio Sérgio da Silva Anastácio

06

STDS SUPLENTE  Delza Maria Barata Alencar

 

 

COMISSÃO DE CONTROLE E FINANCIAMENTO

COORDENADOR: 

RELATOR:

 

ORGÃO

MODALIDADE

CONSELHEIROS/AS

01

SESA TITULAR

 Maria Marlene de Almeida Severo Oliveira

02

SEPLAG TITULAR

 Maria Carmelita Sampaio Colares

03

USUÁRIA TITULAR

 Maria Olímpia de Almeida Silva

04

ASTDS SUPLENTE

 Daniel Lima dos Santos

05

SESA SUPLENTE

Acácia Maria Figueiredo Torres de Malo Moura

06

SEPLAG SUPLENTE

 Maria das Graças Nogueira Prata

 

 

 

COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO AOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

COORDENADOR:

RELATOR:

 

ORGÃO

MODALIDADE

CONSELHEIROS/AS

01

SESC TITULAR

 Marília Rodrigues Pimentel

02

SEDUC TITULAR

 Maria Amália Coelho Lopes

03

USUÁRIO TITULAR

 Cosme Costa Lima

04

CIDI SUPLENTE  Maria da Piedade Bezerra da Silva

05

SECITECE SUPLENTE

 Rosa Maria Monte Leão

06

CIDADES SUPLENTE

 Larisse da Silva Martins

 

 

 

 

COMISSÃO DE ÉTICA

COORDENADOR:

RELATOR:

 

ORGÃO

MODALIDADE

CONSELHEIROS/AS

01

SESC TITULAR  Marília Rodrigues Pimentel

02

SEDUC TITULAR

 Maria Amália Coelho Lopes

03

USUÁRIO SUPLENTE  Francisco das Chagas Elias Bezerra

04

ACTO SUPLENTE  Érika Marques Nobre

 

 

 

COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO AO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA

 COORDENADOR:

RELATOR:

 

ORGÃO

MODALIDADE

CONSELHEIROS/AS

01

CIDADES TITULAR Mirles de Andrade Morais

02

SASEC TITULAR

 Margarida Ravenna Guimarães Chaves

03

MNPR TITULAR  Francivaldo Paixão Freire

04

SEDUC SUPLENTE

 Joana D'arc Maia Feitosa Correia

05

CASA CIVIL SUPLENTE Samira Fadya Milhome Brasil

06

USUÁRIA SUPLENTE  Maria Rosildenir Varela de Araújo

 

 

 

 

 

 

 Obs.: atualizada dia 08.07.2016

 

ORGÃO

MODALIDADE

CONSELHEIROS/AS

01

SEPLAG

TITULAR

Francisco Menezes de Freitas

02

SEPLAG

SUPLENTE

Mércia Maria de Melo Ponte Lima

03

STDS

SUPLENTE

Maria Meirilene Lopes de Brito

04

CRESS

TITULAR

Lúcia Elizabeth Moura Rodrigues

05

USUÁRIA

SUPLENTE

Francisca da Conceição Amorim da Costa

06

ACEPI

SUPLENTE

Maria dos Remédios Maia Alencar

 

Calendário

Julho 2020
D 2a 3a 4a 5a 6a S
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1